реклама на автомобилеРастущая конкуренция на рынке означает, что предприниматели должны вкладывать средства во все более современные виды маркетинговой деятельности. Времена, когда достаточно было представить продукт в телевизионном ролике, давно прошли. К счастью, реклама бывает эффективной и дешевой. В этой статье будут представлены проверенные идеи по продвижению компании, благодаря которым удастся привлечь клиентов и заинтересовать их своим предложением.

  1. Реклама в социальных сетях

Независимо от отрасли, в которой работает компания, сайты социальных сетей помогут продвинуть бизнес. Эти сайты очень редко используются для прямых продаж. Однако они идеально подходят для проведения рекламных кампаний, охватывающих широкую аудиторию.

Здесь нужно помнить, что создания учетной записи в Instagram недостаточно. Необходимо регулярно заботиться о профилях компаний, публикуя через них ценный контент или привлекательные фотографии. Продвигать компанию таким способом действительно легко, но это требует регулярности и некоторой приверженности.

  1. Реклама на автомобилях

Помимо обычных кампаний в социальных сетях, может возникнуть соблазн разместить рекламу на автомобилях компании. Эта форма рекламных мероприятий будет идеальной для компаний, которые много путешествуют, посещают пригороды, небольшие города, деревни и т. д. Продвижение с использованием контента, размещенного на автомобилях, характеризуется высокой эффективностью и низкой стоимостью.

Однако, выбирая этот тип продвижения, нужно помнить, что реклама будет находится в движении. Поэтому сообщение не должно быть сложным. Вместо этого лучше выбрать простой, запоминающийся слоган.

  1. Акции

Многие предприниматели также проводят маркетинговые мероприятия во время дней открытых дверей, интеграционных мероприятий и т. д. В зависимости от типа компании, можно раздавать листовки своим посетителям или приглашать их отведать фирменные блюда. Такие мероприятия следует использовать для налаживания партнерских отношений с получателями и укрепления положительного имиджа бренда.

  1. Плакаты и рекламные буклеты

Тем, кого интересует дешевая и эффективная реклама, стоит воспользоваться преимуществом листовок и плакатов. Преимущества, которые предлагают эти слегка забытые рекламные материалы, огромны. Чтобы заинтересовать клиентов, нужно убедиться, что на изображении разборчивый заголовок и привлекательная графика. Листовки и плакаты имеют превосходство над другими товарами тем, что они универсальны. Поэтому размещать их нужно не только в штаб-квартире компании. Следует держать их под рукой во время ярмарок, конференций и деловых встреч с подрядчиками (изготовление листовок, плакатов, печать баннеров в Ярославле здесь).

  1. Рекламная продукция

Еще одна достойная внимания идея продвижения компании - рекламная продукция. Покупатели, получившие календарь, сумку или блокнот с логотипом компании, обязательно оценят этот жест и получат приятное впечатление о компании. Тщательно изготовленные в рекламной фирме в Ярославле рекламные аксессуары прослужат получателям долгое время, сделав логотип бизнеса известным.

На самом деле есть много способов дешево и эффективно рекламировать компанию. Создав аккаунт компании в социальной сети или заказав рекламные листовки, можно охватить широкую аудиторию и увеличить прибыль от продажи товаров.